Dell 400-BRPL накопитель SSD NVMe U.2, 3,2 Tb, NVMe U.3 TLC
Накопитель SSD Dell 400-BRPL объёмом 3,2 ТБ — серверный NVMe-диск класса Data Center для смешанных нагрузок. Модель 400-BRPL рассчитана на работу в массивах и системах хранения Dell, где важны высокая скорость чтения и предсказуемая задержка. Это решение для ЦОД, где на одном устройстве совмещаются базы данных, виртуализация и кэширование горячих данных. Диск выполнен в форм-факторе U.2 с интерфейсом NVMe U.3 и поддерживает горячую замену.
Ключевые особенности
Накопитель построен на памяти TLC и ориентирован на сценарий Mix Use. Это значит, что он одинаково уверенно работает как с интенсивным чтением, так и с частой записью. Скорость последовательного чтения достигает 6800 МБ/с, записи — 2200 МБ/с. Средняя задержка отклика держится на уровне 0,1 мс, что важно для транзакционных систем и СУБД.
Форм-фактор U.2 позволяет ставить диск в стандартные серверные отсеки без переходников. Поддержка Hot Swap даёт возможность менять накопитель без остановки сервера. Устройство поставляется в комплекте (Kit), то есть готово к монтажу сразу после распаковки.
Применение и сценарии использования
Массивы и СХД Dell
Накопитель совместим с системами PowerVault ME4084, ME412, ME424 и ME484. В этих массивах он подходит для расширения ёмкости под смешанные задачи: файловые сервисы, резервное копирование, аналитика.
Системы PowerStore и Unity
Диск работает в PowerStore 1000T, 1200T, 3000T, 3200T, 5000T, 5200T, 7000T и 9000T. Также поддерживаются Unity 350F, 450F, 550F, 650F и 850F. В таких конфигурациях модель 400-BRPL применяется для кэша чтения и томов виртуальных машин.
Линейка SC
Поддерживаются SC5020, SC7020, SC7020F и SC9000. Здесь накопитель берёт на себя нагрузку по tier-хранению и ускоряет доступ к часто запрашиваемым блокам данных.
Технические характеристики
- Артикул: 400-BRPL
- Марка: Dell
- Тип накопителя: SSD
- Тип памяти: TLC
- Форм-фактор: NVMe U.2
- Интерфейс: NVMe U.3
- Объём: 3,2 ТБ
- Сценарий использования: Mix Use
- Скорость чтения: 6800 МБ/с
- Скорость записи: 2200 МБ/с
- Средняя задержка: 0,1 мс
- Поддержка Hot Swap: да
- Ударостойкость при работе: 200 G
- Температура эксплуатации: от 10°C до 35°C
- Температура хранения: от -40°C до 65°C
- Влажность при эксплуатации: 10% – 80% без конденсата
- Влажность при хранении: 5% – 95% без конденсата
- Вид поставки: Kit
- Гарантия: 12 месяцев
Преимущества решения
- Высокая скорость чтения до 6800 МБ/с ускоряет доступ к горячим данным и сокращает время отклика приложений.
- Низкая задержка 0,1 мс подходит для СУБД и транзакционных сервисов, где важна стабильность.
- Поддержка Hot Swap упрощает обслуживание: замена диска не требует остановки сервера.
- Широкая совместимость с массивами PowerVault, PowerStore, Unity и SC закрывает большинство задач ЦОД.
- Форм-фактор U.2 с интерфейсом NVMe U.3 устанавливается в стандартные отсеки без переходников.
- Сценарий Mix Use делает этот накопитель универсальным для чтения и записи.
Условия эксплуатации и надёжность
Рабочий диапазон температур — от 10°C до 35°C. При хранении допускается от -40°C до 65°C. Влажность в рабочем режиме держится в пределах 10% – 80%, при хранении — 5% – 95%. В обоих случаях конденсат не допускается. Ударостойкость при работе составляет 200 G, что соответствует серверным требованиям.
Гарантия на изделие — 12 месяцев. Поставка в виде Kit включает всё необходимое для монтажа. Это упрощает ввод диска в эксплуатацию и снижает риск несовместимости.
Вопросы и ответы
Подходит ли диск 400-BRPL для массивов PowerVault ME4?
Да. Накопитель совместим с PowerVault ME4084, ME412, ME424 и ME484. В этих системах он работает в штатном режиме и поддерживает горячую замену.
Какой сценарий нагрузки у этого SSD?
Модель относится к классу Mix Use. Это значит, что она рассчитана на смешанные нагрузки: одновременное чтение и запись без быстрой деградации ресурса.
Можно ли заменить накопитель без остановки сервера?
Да, поддерживается Hot Swap. Это позволяет менять диск в работающей системе, если сервер и массив поддерживают горячую замену.
Какая скорость чтения и записи у этого накопителя?
Последовательное чтение достигает 6800 МБ/с, запись — 2200 МБ/с. Средняя задержка составляет 0,1 мс.
В каких условиях можно эксплуатировать диск?
Рабочая температура — от 10°C до 35°C, влажность — 10% – 80% без конденсата. При хранении допускается от -40°C до 65°C и влажность 5% – 95%.
Контакты
Отдел продаж:
+7 (499) 288-88-37
info@eddp.ru
Характеристики
|
Производитель
|
Dell |
|
Интерфейс накопителя
|
NVMe U.3 |
|
Назначение
|
Серверный NVMe SSD Data Center U.2 для смешанных нагрузок в ЦОД |
|
Объем накопителя
|
3,2 Tb |
|
Поддержка hot swap
|
Да |
|
Сайт производителя
|
https://www.dell.com/en-us/shop/storage-drives-media/sf/solid-state-drives |
|
Скорость передачи данных Мбит/с
|
Чтение: 6800 МБ/с, Запись: 2200 МБ/с |
|
Совместимость
|
PowerVault ME4084, ME412, ME424, ME484; Dell EMC PowerStore 1000T, 1200T, 3000T, 3200T, 5000T, 5200T, 7000T, 9000T; Dell EMC Unity 350F, 450F, 550F, 650F, 850F; Dell EMC SC5020, SC7020, SC7020F, SC9000 |
|
Среднее время задержки
|
0,1 мс |
|
Тип накопителя
|
SSD |
|
Сценарий использования накопителя
|
Mix Use |
|
Тип памяти
|
TLC |
|
Ударостойкость при работе
|
200 G |
|
Фактический объем
|
3,2 ТБ |
|
Тип:
|
Накопитель |
|
Форм-фактор накопителя
|
NVMe U.2 |
|
Влажность при хранении
|
5% - 95% (не допускается конденсат) |
|
Влажность при эксплуатации
|
10% - 80% (не допускается конденсат) |
|
Температура хранения
|
от -40°C до 65°C |
|
Температура эксплуатации
|
от 10°C до 35°C |
|
Гарантия
|
12 месяцев |
|
Вид поставки
|
Kit |
|
Базовая единица
|
шт |
