Накопитель SSD Dell 345-BELZ-DEMO объёмом 3,84 ТБ создан для серверных задач, где важна скорость доступа к данным. Модель 345-BELZ-DEMO работает по интерфейсу SAS 24 Гбит/с и относится к классу Read Intensive. Это значит, что она рассчитана на интенсивное чтение при умеренной записи. Такой профиль подходит для баз данных, виртуализации и аналитических систем, где преобладают операции выборки.
Этот SSD относится к категории AG Drive — так Dell обозначает накопители, оптимизированные под задачи с высокой долей чтения. Класс Read Intensive означает ресурс около 1 перезаписи всего объёма в сутки (1 DWPD). При ёмкости 3,84 ТБ это порядка 3,84 ТБ записи ежедневно в течение гарантийного срока.
Форм-фактор 2,5 дюйма с поддержкой Hot-Plug позволяет менять накопитель без остановки сервера. Это удобно в отказоустойчивых конфигурациях, где замена диска не должна прерывать работу приложений.
Тип памяти TLC — трёхуровневые ячейки. Такая память даёт разумный баланс между стоимостью на гигабайт и долговечностью. Для Read Intensive-нагрузок этого достаточно с запасом.
Основная сфера применения — серверы Dell PowerEdge и системы хранения PowerVault и PowerStore. Накопитель подходит для задач, где нужно быстро отдавать данные: веб-серверы, кэширующие слои, хранилища виртуальных машин, реплики баз данных.
Список совместимости охватывает модели PowerEdge R640, R740, R740xd, R940, R440, R540, R840, R940xa. Из систем хранения поддерживаются PowerVault ME4084 и ME484, а также линейка PowerStore 1000T, 3000T, 5000T, 7000T и 9000T. Это значит, что один и тот же артикул 345-BELZ-DEMO подойдёт и для стоечных серверов, и для массивов среднего класса.
Read Intensive-профиль раскрывается в задачах аналитики, обработки логов, раздачи контента. Там, где запись идёт потоком, но не круглосуточно на пределе, ресурс 1 DWPD расходуется предсказуемо.
Ударостойкость при работе — 200 G, при хранении — 1500 G. Эти значения говорят о том, что накопитель переносит вибрации и толчки, типичные для стоечных систем и транспортировки. Температурный диапазон эксплуатации от 10°C до 35°C соответствует условиям серверных помещений с контролируемым климатом.
По влажности ограничения стандартные: при работе 10% – 80%, при хранении 5% – 95%. В обоих случаях не допускается конденсат. Гарантия — 12 месяцев.
Да, для задач с преобладанием чтения. Задержка 0,1 мс и скорость чтения до 2200 МБ/с дают быстрый отклик на запросы. Если профиль нагрузки смещён в сторону интенсивной записи, стоит рассмотреть класс Mixed Use.
Да, поддерживается Hot-Plug. Замена выполняется на работающем сервере при условии, что контроллер и массив настроены под горячую замену. Это стандартная практика для PowerEdge и PowerVault.
Класс Read Intensive с ресурсом 1 DWPD. При ёмкости 3,84 ТБ это около 3,84 ТБ записи в сутки на протяжении гарантийного периода. Для чтения и умеренной записи такого запаса достаточно.
Да. В списке совместимости указаны модели PowerStore 1000T, 3000T, 5000T, 7000T и 9000T. Также поддерживаются PowerVault ME4084, ME484 и серверы PowerEdge серий R640, R740, R740xd, R940, R440, R540, R840, R940xa.
Вид поставки — Kit. Это значит, что накопитель поставляется в сборе с салазками или корзиной под конкретный форм-фактор. Точный состав комплекта уточняйте у менеджера при заказе.
Отдел продаж:
+7 (499) 288-88-37
info@eddp.ru